"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

1 октября 2012 | Знакомство с современным искусством в залах «Эрарты»

1 октября при содействии Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай», в рамках программы специальных мероприятий Санкт-Петербургского детского Благотворительного кинофестиваля, воспитанники детского дома № 26 г. Санкт-Петербург познакомились с работами наиболее заметных представителей современного искусства в музее «Эрарта».

«Эрарта» - относительно новое явление в культурной жизни Северной столицы. Проект представляет собой не просто музей с полотнами известных авторов, а особую площадку, на которой посетители полностью погружаются в атмосферу современного искусства с его замысловатыми инсталляциями и экспериментальными жанрами.

Больше всего внимание детей привлек кинозал «Изоанимация», в котором транслировались короткометражные анимационные фильмы – интерпретации картин, предлагающие по-новому взглянуть на живописные произведения из экспозиции музея.

Ребята с неподдельным интересом внимали рассказам экскурсовода и даже пытались украдкой потрогать наиболее яркие и необычные работы. Также в залах были представлены «съедобные» инсталляции, которые, с разрешения экскурсовода, впоследствии стали трофеем самых быстрых и ловких.

Дети и их сопровождающие были в восторге от экскурсии и с нетерпением ждут возможности вернуться в это удивительное место.

Динара Абутаева, пресс-секретарь кинофестиваля

Фоторепортаж:

  

  

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013