"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

14 июня 2013 года БФ помощи детям «Детский КиноМай» провел акцию «Лето – это маленькая жизнь»

Благотворительная акция «Лето – это маленькая жизнь»

14 июня 2013 года команда БФ помощи детям «Детский КиноМай» провела в НИИ педиатрии и детской хирургии (Москва, ул. Талдомская, д. 2) благотворительную акцию «Лето - это маленькая жизнь».

В актовом зале института собрались дети, которые проводят в этом лечебном заведении вместе с родителями недели и даже месяцы, и нам хотелось подарить им пусть маленький, но настоящий праздник.

Наши творческие волонтеры: заслуженный артист России Владимир Демидов и актриса Анастасия Плюснина занимались с детьми упражнениями на внимание и быстроту реакции - это мастерство осваивают студенты театральных ВУЗов и выполнить их не так просто, как кажется на первый взгляд.

Певец и аранжировщик Иван Зархин (СайRUS) и его юная помощница Вероника Дмитриева исполнили песенные композиции в стиле РЭП, посвященные детству, первым шагам в жизни и огромному миру, в котором так много дорог.

Под руководством актеров дети инсценировали произведение А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». Постановку начинающих актеров тепло встретили зрители, оценившие творческий подход каждого исполнителя к своей маленькой роли.

В викторине, посвященной Дню России, приняли участие все желающие. Более 30 разноплановых вопросов о нашей Родине помогли, кому вспомнить, а кому-то и впервые узнать, что означают цвета национального флага России, чем известен академик Вернадский и путешественник Пржевальский, и что означают слова: валенки, уха, окрошка, гжель, хохлома, балалайка, лапти, блины  – неофициальные символы России.

В заключение встречи прошла автограф-сессия с гостями благотворительной акции.

В отделения НИИ педиатрии и детской хирургии были переданы настольные игры, книги, сувениры, а также небольшая коллекция лучших детских фильмов и мультфильмов.

Акция проводилась при содействии Московского отделения МОФ "Доброе Сердце".

Следующую благотворительную акцию в НИИ педиатрии и детской хирургии БФ помощи детям «Детский КиноМай» планирует провести в преддверии Дня знаний.

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013