"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

14 мая 2013 года в Смоленске состоится открытие кинонедели «Детский КиноМай»

В Смоленске открывается Пятая Юбилейная кинонеделя «Детский КиноМай»!

14 мая в 12.30 в Смоленской областной филармонии состоится пресс-конференция, посвященная открытию Пятой Юбилейной кинонедели «Детский КиноМай». Представители БФ помощи детям «Детский КиноМай», администраций Смоленской области и г. Смоленска расскажут об основных мероприятиях кинонедели и ответят на вопросы журналистов.

В 15:00 в кинотеатре «Современник» пройдет торжественная церемония, в которой примут участие певица Варвара, заслуженная артистка России Татьяна Яковенко, заслуженная артистка России Валентина Светлова, актеры Иван Кокорин, Александр Носик, Геннадий Смирнов,  актриса Ольга Хохлова.

Первая кинонеделя состоялась в Смоленске в мае 2009 года. Ее организаторами стали Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и его партнеры БФ «Система, БФ «Детский мир» и ГБУК «Московское кино». В нескольких кинотеатрах города были проведены благотворительные показы лучших фильмов для детей и юношества, состоялись первые мастер-классы и встречи с актерами, Круглые столы, дискуссионные клубы, спортивные праздники. «Детский КиноМай» сформировал свое направление деятельности как большой благотворительный марафон, направленный на духовно-нравственное развитие детей и молодежи.

С каждым годом организаторы привносили новые яркие идеи, а мероприятия «Детского КиноМая» постепенно выходили за рамки одной недели. Так, в марте 2012 г.  в Смоленске стартовал конкурс исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая». Юные таланты из всей Смоленской области ежегодно выступают на большой сцене, а компетентное жюри по достоинству оценивает их вокальные данные. Конкурс объединяет учащихся общеобразовательных школ, воспитанников школ-интернатов, а также детей из многодетных и патронатных семей. Ежегодно с февраля по март «Детский КиноМай» проводит конкурс детских творческих работ в нескольких номинациях, позволяющий юным смолянам реализовать свои способности в таких направлениях, как художественное и прикладное искусство, литература.

Еще одним важным направлением своей работы Благотворительный фонд «Детский КиноМай» считает адресную материальную помощь детским социальным учреждениям. В 2010 году был проведен капитальный ремонт кинотеатра «Малютка», расположенного в г. Смоленске на ул. Попова. Позднее этому же кинотеатру был подарен кинопроектор. В 2011 году на родине первого космонавта, в г. Гагарине, в одной из школ был оборудован компьютерный класс – подарок в канун 50-летия первого полета человека в космос. В 2012 году «Детский КиноМай» провел благоустройство территорий нескольких детских социальных учреждений – детские спортивно-игровые площадки появились в Смоленском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс», в Демидовской школе-интернате и др. Благотворительный фонд приступил к реализации еще одного важного проекта – оказанию адресной помощи многодетным семьям Смоленщины. Первыми ощутимую поддержку получили семьи Гермес (Рославльский район) и Боровиковы (г. Ельня), для которых была приобретена новая мебель, книги, игрушки и детская одежда. А это значит, что «Детский КиноМай» ведет поиск талантливой молодежи и помогает детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, постоянно. А во время майской кинонедели старается внести большой вклад в культурную жизнь Смоленщины: познакомить детей с лучшими отечественными и зарубежными фильмами; организовать познавательные творческие встречи с деятелями искусства и кино; обсудить в режиме дискуссионного клуба проблемы, волнующие подрастающее поколение..

Узнать подробно о мероприятиях Пятой Юбилейной кинонедели «Детский КиноМай» представители СМИ смогут на пресс-конференции.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (910) 767 26 72, 8 (910) 119 55 89.

Официальный сайт: www.kino-may.ru

Скачать пресс-релиз (pdf)

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013