"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

17 марта 2013 года | В Смоленске зазвучали «Нотки КиноМая»

17 марта в КДЦ «Губернский» состоялся первый отборочный этап детского конкурса исполнителей эстрадной песни, который проводится в рамках благотворительной кинонедели «Детский КиноМай». Впервые «Нотки КиноМая» зазвучали в Смоленске в 2012 году.  На этот раз количество заявок от юных исполнителей заметно возросло. Только на первом этапе свои песни представили 62 конкурсанта. В состав жюри вошли:

  • Овсянникова Ирина Руслановна – ведущий преподаватель эстрадного пения Смоленского педагогического колледжа;
  • Жукова Анна Сергеевна - ведущий преподаватель эстрадного пения детской студии искусств при Смоленском педагогическом колледже;
  • Черненков Александр Владимирович – аранжировщик, композитор;
  • Евтушенкова Олеся – руководитель Смоленского филиала БФ «Детский КиноМай».

По правилам конкурса порядок выступлений определялся путем жеребьевки. Перед тем, как выйти на сцену, исполнители вытащили номерки и разделились по возрастным категориям. В этом году возраст участников конкурса был увеличен до 17 лет, поэтому в регламенте появилась еще одна группа (15-17 лет). Самые маленькие исполнители были представлены в возрастной группе от 5 до 8 лет. Именно они открыли первый отборочный этап. С большой сцены прозвучали звонкие голоса, не остались незамеченными жюри и яркие костюмы, и зажигательные танцы. Все это говорит о том, что многие участники подошли к конкурсу ответственно и подготовили оригинальные шоу-программы. Поддержать детей пришли их друзья и родители, а зал Губернского наполнился атмосферой праздника. География конкурса была представлена участниками как из областного центра, так и из районов области. Представить свое творчество приехали юные конкурсанты из Ельни, Кардымова, Вязьмы, Демидова, Сафоновского и Починковского районов. Среди них немало воспитанников детских социальных учреждений. Кто из юных исполнителей будет бороться за победу в финальном этапе конкурса, предстоит решать жюри. Впереди еще один отборочный этап – он состоится 24 марта в КДЦ «Губернский».

Небольшой фотоотчет можно увидеть на страничке ВКонтакте.

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013