"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

«Детский КиноМай» возвращается в Санкт-Петербург


После двухгодичного перерыва юные зрители Санкт-Петербурга снова увидят новое российское кино для детей и юношества последних лет. 28-30 сентября на известных киноплощадках города пройдут бесплатные кинопоказы, творческие встречи с любимыми актерами театра и кино.

На протяжении семи лет Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» проводил в городе на Неве свой главный кинопраздник – ежегодный благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай». Хотя кинофестиваль переехал Нижний Новгород, организаторам очень хотелось показать юным петербуржцам новое российское кино. В этом году «Детский КиноМай» приедет в Санкт-Петербург «малым форматом»: в течение трех дней будет проходить благотворительная киноакция. Но программа последнего week end сентября насыщена и разнообразна. В Большом зале Дома кино состоится торжественное открытие киноакции, на которую придут не только популярные актеры театра и кино, но также выступят артисты оригинальных жанров и детские творческие коллективы. В Белом зале Дома кино состоятся показы всем полюбившихся фильмов про приключения двух друзей – Мишки и Димки - «Частное пионерское» и «Частное пионерское – 2» (режиссер обоих фильмов – Александр Карпиловский. В этом же зале зрители смогут увидеть фильм, получивший приз Нижегородского кинофестиваля «Детский КиноМай» в 2017 году – «Коробка» (режиссер Эдуард Бордуков). Режиссер Илья Белостоцкий совсем недавно представил на суд зрителей свою новую полнометражную работу – приключенческий фильм «Бегство рогатых викингов», но фильм за очень короткое время стал обладателем главных призов на международных детских кинофестивалях и стал популярен у зрительской аудитории разных возрастов. Постоянный партнер проведения благотворительных проектов Фонда в Санкт-Петербурге - Государственный Русский музей - вновь предоставляет свои площадки для мероприятий киноакции. На площадке центра мультимедиа Русского музея состоятся кинопоказы сборников анимационных фильмов по произведениям Эдуарда Успенского. А «звездные волонтеры» КиноМая встретятся с детской аудиторией, чтобы рассказать о своем творчестве и поделиться секретами съемочной площадки. В рамках киноакции состоятся экскурсии воспитанников детских социальных учреждений и детей из многодетных семей в Русский музей и на съемочные площадки павильонов «Объединенных Русских Студий». Еще два новых фильма, предназначенных детской и семейной аудитории, будут показаны в центре мультимедиа Русского музея – фильм «В небо за мечтой» (режиссер Игорь Перин) и семейная кинокартина «Ближе, чем кажется» (режиссер Наталия Беляускене, Герман Дюкарев, Максим Воскобоев, Андрей Ким, Алена Рубинштейн). Фильмы, которые привезет КиноМай в Санкт-Петербург не были показаны на широком экране и, несомненно, принесут радость и новые яркие впечатления юным зрителям Санкт-Петербурга. В рамках кинофорума будет оказана адресная материальная помощь детским социальным учреждениям города и области.

Пресс-конференция кинофорума – 28 сентября, в 14.00. в Доме кино.

Благотворительный Кинофорум «Детский КиноМай» состоится при участии социальных партнеров БФ «Детский КиноМай»: БФ «Система», БФ «Детский мир», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Объединенные Русские Студии», ЗАО «Степ Пазл» и при поддержке Государственного Русского музея и Дома кино.

Контактные телефоны:

в Санкт-Петербурге +7-921-740-07-83, Ольга Гильмутдинова, координатор киноакции «Детский КиноМай»;

в Москве   +7-985-786-21-07, Ирина Мелетина, пресс-секретарь БФ «Детский КиноМай».

Пресс-Релиз (pdf)

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА



При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013