"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

С праздником, юные кадеты!

17 февраля в городе Смоленске в культурном  центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие «Кадеты – дети России», посвященное 280-летию со дня основания  Императрицей Анной Иоанновной  Первого Кадетского Корпуса в России. Благотворительный Фонд помощи детям «Детский КиноМай»  поздравил кадетов и педагогический коллектив ОГБОУКШИ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус» с этим знаменательным событием и вручил им подарочный сертификат на сумму 75 000 рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение полноценных условий для организации внеурочной спортивной деятельности воспитанников смоленского кадетского корпуса.

«Кадетская школа-интернат «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус» (далее  - СФККК) была создана в Смоленске в 1999 году, Постановление об открытии подписал Губернатор Смоленской области. СФККК является наследником и продолжателем славных традиций кадетского корпуса, основанного в нашей губернии еще в 1807 году. На сегодняшний день здесь обучается 337 кадетов, а за 10 лет работы, корпус окончили 203 выпускника, которые успешно продолжают учебу в гражданских и военных ВУЗах страны.

С момента образования и по настоящее время в СФККК обучаются дети, чьи родители погибли при исполнении обязанностей по Защите Родины, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных, многодетных  и неполных семей, а  также дети, находящиеся под опекой (попечительством).  В единую  семью, свыше 280 детей со всех районов Смоленской области,  вместе  объединил  СФККК.

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013