"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

12 апреля 2016 года «Детский КиноМай» проведет концерт для участников эстафеты «Гагаринские старты»

12 апреля на родине первого космонавта планеты выступят: Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, легкоатлет Татьяна Лебедева, Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы, хоккеист Павел Буре, заслуженные артисты России Николай Денисов и Сергей Плотников, актриса театра и кино Марина Куделинская, певица, лауреат международных конкурсов Лариса Макарская.

Творческая группа БФ «Детский КиноМай» с 13.00 до 14.30 проведет праздничный концерт на центральной площади города Гагарина. Победителей эстафеты ждут дипломы, призы и подарки от благотворительного фонда. В числе звездных волонтеров в этом году Смоленщину посетит знаменитый отечественный хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы, за свою скорость получивший прозвище «Русская ракета» - Павел Буре.

После этого звездные волонтеры посетят Гагаринскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники школы-интерната представят мюзикл «Волк и семеро козлят». В подарок детское социальное учреждение получит от «Детского КиноМая» музыкальные инструменты, которые помогут юным талантам воплощать в жизнь новые творческие замыслы и проекты.

В планах представителей БФ «Детский КиноМай» также показ фильма «Так начиналась легенда», режиссера Бориса Григорьева, о детстве Юрия Гагарина.

Справка: «Гагаринские старты» - интеллектуально-игровая эстафета, которая ежегодно проводится по инициативе Детского музея «Игры Юрия Гагарина» Объединенного мемориального музея Ю.А.Гагарина. Эстафета включает в себя интеллектуальный конкурс («Гагаринский диктант») и игровой этап – старинные народные игры, в которые играли ровесники Юрия Гагарина в 30-40-е годы XX века: кубарь, лапта, чиж, калечина- малечина, ходули, накидушки, гонок и другие. Эстафета проводится с целью приобщения молодых людей к традициям русской игровой культуры, воспитания подрастающего поколения на примере жизни и подвига Ю.А. Гагарина, укрепления здоровья детей. Приглашаем Вас принять участие в открытом первенстве города Гагарина и Гагаринского района на родине Ю.А. Гагарина по программе «Гагаринские старты», посвященной Всемирному Дню космонавтики.

Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» создан в 2009 году. В том же году Фонд начал реализацию ежегодной благотворительной программы - кинонедели «Детский КиноМай». Целью программы является развитие современных методов просвещения и организации досуга воспитанников детских социальных учреждений, детей-инвалидов, а также семей, взявших на воспитание детей-сирот. В кинотеатрах Москвы, Смоленска и Санкт-Петербурга организуются бесплатные благотворительные показы лучших российских кино- и мультипликационных фильмов, созданных для детей и юношества, включая премьерные ленты. Проводятся встречи с создателями фильмов, организуются круглые столы с представителями социальных и образовательных учреждений города. Проходят мастер–классы известных актеров и режиссёров, открывающие юным зрителям тайны актерского мастерства. Оказывается адресная материальная помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям из неблагополучных семей.  В рамках кинонедели проводится Конкурс детских творческих работ в различных номинациях.

Пресс-секретарь  Дина Гришина.

Афиша (jpg)

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013