"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

29 августа по 26 октября 2013 | В Санкт-Петербурге будут проходить детские конкурсы

Конкурс детских творческих работ«Наша планета - Земля» и детский конкурс исполнителей песни «Нотки КиноМая»

В преддверии Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай» с 29 августа по 26 октября 2013 г. будут проходить конкурсы: детских творческих работ «Наша планета - Земля» и детский конкурс исполнителей песни «Нотки КиноМая». Организаторами конкурсов выступили Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский детский благотворительный кинофестиваль ставит своей целью эстетическое воспитание, формирование творческого мировоззрения подрастающего поколения. Осознавая все трудности, с которыми сталкиваются талантливые дети на пути к признанию, команда кинофестиваля решила своими силами отыскать юные дарования и поддержать их.

Принять участие в творческом конкурсе «Наша планета - Земля» смогут как ученики обычных общеобразовательных школ, так и ребята, которые особенно нуждаются в помощи: воспитанники социальных учреждений, дети, проживающие в многодетных и патронатных семьях, а также дети-инвалиды. Главным условием конкурса является их желание выразить себя в одной из двух номинаций: лучший мини-плакат и лучший рассказ.

По окончании конкурса компетентное жюри выберет победителей. Авторы самых удачных работ получат призы и грамоты, учрежденные социальными партнёрами кинофестиваля. В рамках конкурса на площадках кинофестиваля пройдут мастер-классы и лекции специалистов по анимации и фотографии. Самые оригинальные, по мнению жюри, работы будут опубликованы в иллюстрированном информационном буклете и сформируют экспозицию, которая будет размещена на площадках фестиваля. Победители будут объявлены на кинофестивале с 1 по 7 ноября.

Работы принимаются с 29 августа по 29 сентября в магазинах «Детский мир» по адресам: Ладожская, Индустриальный пр. 24, ТК «Июнь»; Ленинский проспект, Бульвар Новаторов 11, корп. 2 ТК «Французский бульвар»; Садовая/Сенная/Спасская, ул. Ефимова 2, ТЦ «Пик».

Для воспитанников детских социальных учреждений: Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга, ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, литер В

Регламент конкурса детских творческих работ «Наша планета - Земля»

В этом году, впервые в Санкт-Петербурге в рамках благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай» пройдет детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая» на лучшее вокальное исполнение детских песен в номинациях «Сольное исполнение» и «Дуэт». В конкурсе особенно приветствуется исполнение песен из мультфильмов, кинофильмов.

Участие в творческом конкурсе могут принять воспитанники социальных учреждений, дети, проживающие в многодетных и патронатных семьях, а также дети-инвалиды. Победители и лауреаты конкурса получат дипломы, призы и памятные подарки, учрежденные партнерами проекта, а также примут участие в благотворительном концерте и праздничной церемонии, посвященной открытию/закрытию благотворительного  кинофестиваля «Детский КиноМай».

Регламент конкурса исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая»


Пресс-секретарь Санкт-Петербургского благотворительного фестиваля Диана Каширина
 тел. 8 921 861 11 87, dkashirina@bk.ru, www.kino-may.ru

Скачать пресс-релиз можно здесь (.pdf)

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013