"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

5 февраля 2015 года в Домодедовской СОШ № 2 состоится мероприятие «Современная детская Книга и Кино наших дней для детей».

Начало работы проекта «Кино. Театр. Книга»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. В рамках поддержки этой инициативы Благотворительный Фонд помощи детям «Детский КиноМай» начинают новый проект «Кино. Театр. Книга», мероприятия которого пройдут в течении всего года. Программа проекта насыщенна и разнообразна. Это, и продолжение работы направления «Театральная жизнь», которое продолжит знакомство воспитанников детских социальных учреждений с театральной жизнью Москвы; и открытие киноклуба «Коллекция КиноМая», подготовившего программу показов лучших советских и современных российских фильмов; и совместные акции с культурно-просветительским проектом «Навигатором по современной отечественной детской литературе «Живые лица»; и участие в международной конференции «Дети XXI века. Проблемы и их решение в условиях иммиграции. Сохранение русского языка и культуры», проводимой в Российском центре науки и культуры в Брюсселе (Бельгия); и проведение междиспиплинарной конференции, посвященной современным проблемам диалога информационных потоков (СМИ, литература, кино, театр) с подрастающим поколением; и проведение анкетирования среди школьников, воспитанников детских социальных учреждений в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Смоленске на тему «Книга в моей жизни».


5 февраля 2015 года в Домодедовской средней общеобразовательной школе № 2 состоится культурно-просветительское мероприятие «Современная детская Книга и Кино наших дней для детей». Состоится встреча с современными детскими писателями - Виктором Луниным, Ириной Краевой, Кареном Арутюнянцом, Таней Беринг, Еленой Усачёвой и Светланой Петровой, пройдет Круглый стол с участием педагогов и писателей. Школьники получат возможность увидеть на экране новые российские детские фильмы: «Первоклашки» и «Частное Пионерское».

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА



При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013