"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

Делать добро просто!

В рамках II Санкт-Петербургского детского благотворительного кинофестиваля с 23 по 31 августа в пяти магазинах сети ГК «Детский мир» пройдет благотворительная акция по сбору книг, DVD с фильмами, мультфильмами и образовательными программами для воспитанников детских домов и социальных учреждений. Акция проводится Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай» и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга, при поддержке регионального общественного движения «Петербургские родители» и ГК «Детский мир».

Многие из нас уже привыкли, что на акциях по сбору пожертвований  принимают игрушки и одежду. Детские дома действительно испытывают нехватку и того и другого. Но не меньшей проблемой для социальных учреждений является оборудование современных библиотек и медиатек. Зачастую, дети попросту не имеют возможности читать современную литературу и смотреть свежее кино, поскольку новые книги и DVD не закупаются. Средняя цена новой книги около трёхсот рублей — сумма соизмеримая со стоимостью гамбургера, но едва ли это сравнимо с тем, какие эмоции от чтения может испытать ребенок. Что это будет за книга решать вам. Принести уже прочитанное и понравившееся издание из дома или специально приобрести его в «Детском мире» тоже остается на ваше усмотрение. Мы будем рады каждой книге!

Адреса магазинов-участников акции: Автово, пр. Стачек 99, ТРК «Континет»; Васильевский остров, Средний пр. 36/40, КК «Остров»; Ладожская, Индустриальный пр. 24, ТК «Июнь»; Ленинский проспект, Бульвар Новаторов 11, корп. 2 ТК «Французский бульвар»; Ломоносовская, ул. Дыбенко , Мурманское шоссе, 12 км, СТЦ "МЕГА Дыбенко".

Скачать пресс-релиз акции

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013