"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

Стартует творческий конкурс «Всё в твоих руках!»

В рамках II Санкт-Петербургского детского благотворительного кинофестиваля с 6 по 25 сентября пройдет Конкурс детских творческих работ для детей от 7 до 16 лет. Конкурс организован Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай» и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга (при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга).

Участие в данном конкурсе могут принять как ученики обычных общеобразовательных школ, так и ребята, которые особенно нуждаются в помощи: воспитанники социальных учреждений, дети, проживающие в многодетных и патронатных семьях, а также дети-инвалиды. Главным условием конкурса является их желание выразить себя в одной из трёх предлагаемых категорий: изобразительное искусство, фотография и литературное творчество.

Тематика работ по изобразительному искусству - «Мои любимые герои сказок, мультфильмов и кинофильмов» (возраст участников от 5  до 12 лет), а также «Все профессии важны, все профессии нужны» (возраст участников от 12 до 16 лет).

На конкурс по направлению «Литературное творчество» принимаются синопсисы сценария детского фильма (возраст участников от 10 до 16 лет) и эссе на тему «Моя будущая профессия. Кем быть? Каким быть?» (возраст участников от 12 до 16 лет).

Тема конкурса по фотографии - «Мои любимые места родного города». Возраст участников от 7 до 16 лет.

Работы принимаются с 6 по 25 сентября в магазинах «Детский мир» по адресам: Автово, пр. Стачек 99, ТРК «Континет»; Васильевский остров, Средний пр. 36/40, КК «Остров»; Ладожская, Индустриальный пр. 24, ТК «Июнь»; Ленинский проспект, Бульвар Новаторов 11, корп. 2 ТК «Французский бульвар»; Ломоносовская/ул. Дыбенко, Мурманское шоссе, 12 км, СТЦ "МЕГА Дыбенко"; Садовая/Сенная/Спасская, ул. Ефимова 2, ТЦ «Пик». Для воспитанников детских социальных учреждений: Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга, ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, литер В

Скачать полную информацию о конкурсе

Скачать афишу конкурса

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА



При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013