"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

55-летие первого полета человека в космос, Гагарин, 2016

Участие творческой группы БФ "Детский КиноМай" в празднике, посвященном 55-летию первого полёта человека в космос.

По приглашению руководства Мемориально-музейного комплекса Ю.А. Гагарина и отдела культуры города Гагарина творческая группа БФ " Детский КиноМай" посетила родину первого космонавта для того, чтобы принять участие в празднике, посвященном 55-летию первого полёта человека в космос. Акцию поддержали партнёры БФ "Детский Киноманий": ОАО АФК "Система" и ПАО "Мобильные ТелеСистемы. Смоленский филиал".

12 апреля, в 55-летнюю годовщину полета Юрия Гагарина в космос творческая группа БФ "Детский КиноМай" приехала в гости к гагаринцам (Гагарин, бывший Гжатск - город в Смоленской области на берегу реки Гжать, где вырос Юрий Гагарин). С утра здесь проходила ежегодная интеллектуально-спортивная эстафета "Гагаринские старты", в которой приняли участие дети.  А днем на площади Гагарина, где собрались не только участники соревнований, но и горожане, победителям эстафеты в командном и индивидуальном зачёте вручали призы и дипломы представители администрации города Гагарина.

Хоккеист, двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов и легкоатлетка, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Татьяна Лебедева вручили призы победителям XVI Региональной открытой интеллектуально-игровой эстафеты "Гагаринские старты". Президент БФ "Детский КиноМай" Лидия Евтушенкова, заслуженные артисты России Сергей Плотников, Николай Денисов, актриса Марина Куделинская, певица Инна Субботина поздравили призеров с заслуженной победой.  Праздничный митинг с вручением призов проходил на главной площади города, названной в честь Ю.А. Гагарина. В ясное голубое небо полетели сотни белых шаров, выпущенные детьми. Среди победителей эстафеты были дети из самых отдаленных уголков Московской, Тверской, Тульской и Смоленской областей. Певица Олеся Евтушенкова завершила награждение победителей песней «Нежность", затронувшей души всех собравшихся гагаринцев, которые верно чтут память своего прославленного всей планетой земляка. Гагаринцы долго не отпускали гостей, устроив на площади автограф- и фотосессию.

Творческая группа Киномая была приглашена на экскурсию в мемориальный музей первого космонавта, где бережно хранятся фотографии, предметы быта, мебель; в небольшом деревянном домике долгие годы жила семья Гагариных, здесь выросло четверо детей, отсюда Юрий Гагарин уехал на учебу в летное училище.

Поездка завершилась посещением Гагаринской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети с волнением ждали гостей из Москвы, так как специально к главному празднику города - Дню космонавтики подготовили премьеру мюзикла "Волк и семеро козлят". Мюзикл был представлен гостям со всем профессионализмом и мастерством, на которые были способны маленькие исполнители. Декорации и костюмы были сделаны и сшиты самими детьми. Творческая группа КиноМая поздравила юных актеров с премьерой и пожелала ставить перед собой самые высокие и благородные цели и достигать их с непоколебимой верой в успех.

Для воспитанников интерната БФ "Детский КиноМай" приобрел музыкальную аппаратуру, необходимую для творческого развития детей.

Пресс-секретарь БФ "Детский КиноМай"

Ирина Мелетина

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013