"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

Летняя научно-образовательная школа всероссийской социальной программы «Лифт в будущее»

12 и 13 августа прошла киноакция БФ «Детский КиноМай» в Детской здравнице имени Гагарина (д. Петрово, Ступинский район Московской области). Здесь, в этом историческом месте, лагере, основа которого заложена первым в мире космонавтом Юрием Гагариным, проходит смена научно-образовательного проекта «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система».

В рамках этого уникального проекта проводят активный отдых 100 старшеклассников из 35 регионов России, которые успешно прошли конкурсный отбор и будут в течении трех недель разрабатывать инновационные научные проекты. Непременное условие - общественная значимость проектов. Проект «Лифт в будущее» помогает одаренным подросткам выбрать свое место в жизни, определиться с профессией, которая могла бы привести к успешной реализации их идей и начинаний.

12 августа в рамках киноакции БФ «Детский КиноМай» к талантливым детям приехали режиссеры из Молодежного отделения Союза Кинематографистов России - продюсер Оксана Лахно, режиссеры Максим Воскобое и Герман Дюкарев. Недавно, в июле, была закончена работа над фильмом «Ближе, чем кажется». В этом альманахе собраны четыре короткометражные новеллы, объединённые авторами (у каждого короткометражного фильма - свой режиссер) одном темой - отношениями родителей и детей. После каждой новеллы, каждая из которых решена в своем смысловом и кинематографическом стиле, зрители аплодировали, долго и искренне. Что говорит о том, что взрослеющим детям необходимы хорошие истории о ценностях семейной жизни.

После просмотра фильма состоялось интересная дискуссия. Оксана, Дмитрий и Герман делились своими взглядами на современное кино, искусство и насущность вечных вопросов о взаимоотношениях отцов и детей. Обсуждение получилось интересным и конструктивным, ведь ребята из летней школы «Лифт в будущее» были первыми зрителями этого нового фильма. В завершении встречи молодые кинематографисты пригласили всех собравшихся и явно неравнодушных к хорошему кино зрителей к участию в питчингах, на которых рассматриваются новые яркие и талантливые истории для кино.

13 августа участников летней смены «Лифт в будущее» вновь ждал премьерный показ. На этот раз зрители получили возможность увидеть новый фильм киностудии «Ракурс» - «Достали!» (режиссер Александр Муратов), повествующий о пути становления 15-летней девочки-подростка, которая не находит понимания у отца и решает уйти из дома… Темы, затронутые в фильме, оказались близки и понятны подросткам, собравшимся в зале, поэтому творческая встреча с продюсером Александром Матросовым, оператором Филиппом Мартыновым и актрисой Анастасией Прониной получилась искренней, доверительной и открытой. Спектр вопросов, взволновавших зрителей был обширен, и включал в себя интерес к кастингу актеров, художественной составляющей сценария, созданию трюков, техническому обеспечению творческого процесса.

Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013