"Детский КиноМай" в социальных сетях:


 

 

Кинопоказы и мероприятия в рамках кинонедели и кинофестиваля - бесплатны.

Детская республика «Поленово»

Вступил в свою активную фазу новый проект «Летняя смена». Впервые творческая группа БФ «Детский КиноМай» решила посетить детские летние лагеря, чтобы провести несколько творческих встреч с актерами театра и кино, показать хорошие фильмы, обсудить с юными зрителями проблемы и задачи российского кино для детей и юношества.

Первыми встречать звездных волонтеров Киномая выпал шанс жителям не просто детского лагеря, а гражданам «Детской Республики «Поленово», которая находится в одном из красивейших мест, на высоком берегу быстрой, извилистой Оки. Как раз эти места вдохновили великого русского художника Василия Дмитриевича Поленова на постройку собственного дома-усадьбы. Всю свою жизнь художник руководствовался идеей необходимости воспитания людей искусством, красотой и заключенной в ней гармонией. И, вероятно, именно эти идеи витают в воздухе этого живописного края, вдохновляя всех, посетивших эти места на творчество.

Актер Александр Кольцов, который провел здесь несколько мастер-классов, отметил, что жители «Поленово» необыкновенно раскрепощены, общаться с такими детьми одно удовольствие.

Писатель и актриса Ирина Чернова и продюсер Дмитрий Шаров каждый раз придумывают вместе с детьми новую сказочную историю, которая за время мастер-класса превращается в настоящий анимационный проект, герои оживают на экране и дарят много радости своим создателям.

Переполненные эмоциями дети долго терзали неиссякаемыми вопросами Татьяну Мирошник, сценариста и сопродюсера фильма «Частное пионерское» и «Частное пионерское – 2». Дети, отдыхающие в Поленово, стали одними из первых зрителей нового фильма, премьера которого состоялась совсем недавно, и который еще не вышел в широкий прокат.

По доброй лагерной традиции, каждую смену жители каждой провинции (так в «Детской Республике «Поленово» называют отряды) посещают дом-музей Василия Дмитриевича - подпитываются творческой энергией и надеются, что еще одним добрым начинанием станут регулярные встречи с творческой группой БФ «Детский КиноМай».

Фотоальбом ВКонтакте

Видеоролик "Детский КиноМай"

Мультик "Земляничная поляна"

Мультик "Провинция "Лимония"




Разработка сайта

Рекламная группа КИТ МЕДИА

При перепечатке любых материалов с сайта ссылка на оригинал обязательна.

© Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай», 2010-2013